
Дилара Алиева
дизайнер, GIG Design Studio
Организация IDEA (International Dialogue for Environmental Action) занимается вопросами экологии и защиты окружающей среды, уделяет много времени работе с молодежью и экологическому просвещению. Потому в основе дизайн-проекта для офиса IDEA лежали принципы создания «зеленого» пространства с использованием натуральных материалов и цветов.
В интерьере были применены нестандартные для офисного пространства дизайнерские решения – зеленая стена из живых стабилизированных растений, деревянная обшивка на стенах, создание эффекта песка и травы на полу.
Использованная в этом проекте мебель также несет в себе определенный эко-посыл. Например, на террасе мы поставили стулья Vegetal (растительный) от Vitra. Контуры этих стульев кажутся заимствованными из природы и напоминают структуру из сплетенных веток, формирующих круглое и немного асимметричное сидение.
При входе в офис мы расположили группу кресел, которые образуют логотип компании. В целом у нас получилось создать очень символичное пространство, где каждый сантиметр рассказывает об основных принципах компании IDEA.




ПРОЕКТ УЧАСТВУЕТ В BAKU INTERIOR AWARDS 2015